«Быстрый старт».
Для совсем новичков (начнем с азов!)

Первый этап обучения

Обучение в нашей школе пошаговое. Состоит из четырех этапов. На этой странице вы регистрируетесь для участия в первом этапе обучения.

Особенность первого этапа обучения:

Это самый важный этап обучения.

На простой базовой модели тапок вы научитесь фундаментальным основам создания эргономичной, качественной и элегантной валяной обуви.

Перепрыгнуть первый этап – это как пропустить начальную школу.

Противопоказания:

• По состоянию здоровья. Если у вас есть заболевания рук, особенно пальцев, то вам не нужно заниматься валянием шерсти. Вам будет дискомфортно;
  • Ложные ожидания. Для создании качественной и стильной обуви нужно валять шерсть. Сама она себя не сваляет. Для высокого уровня работ нужно сделать не одну пару обуви. Сначала вы обуете себя и свою родню, потом уже станете востребованным Мастером.

Если вы регистрируетесь для прохождения обучения, то вы подтверждаете,

что здоровье позволяет валять и что вы готовы работать на результат.

Какие РЕЗУЛЬТАТЫ будут у вас, когда вы закончите первый этап:

• Вы научитесь ОСНОВНОМУ и ВАЖНОМУ:
  • Cнимать правильные мерки;
  • Строить выкройку;
  • Подбирать материалы;
  • Раскладывать шерсть равномерно;
  • Освоите технику валяния обувного войлока;
  • Научитесь легко формовать обувь;
  • Отработаете финишную обработку поверхности войлочной обуви.
  • Главное - вы сами создадите обувь, за которую не будет стыдно!

Программа первого этапа обучения:

Вы научитесь, как правильно снимать мерки для построения анатомически правильной выкройки.

Узнаете, как точно определиться с размером, если работаем с заказчиком на расстоянии.

Научитесь строить выкройку, чтобы обувь была похожа на модельную и аккуратно сидела на ноге.

Узнаете, как выбирать  материалы и как они влияют на качество войлочной обуви.

Научитесь обувной раскладке шерсти для получения равномерного войлока “без ям”.

Отработаете навык валяния “БЕЗ РУБЦОВ”.

Прочувствуете шерсть на стадиях уваливания и формовки. Поймете, как создавать в меру тонкий, плотный и прочный войлок.

Научитесь самому простому , надежному и быстрому способу укрепления подошвы на примере домашних тапочек.

• В системе обучения вы получите доступ к обучающему курсу - Первый этап обучения валянию обуви.
  • Также вы получите приглашение в закрытую группу, где вы получите сопровождение преподавателя - ответы на вопросы по обучению и обратную связь.
  • После прохождения Первого этапа вы будете приглашены на Второй этап. При этом вы получите самую выгодную цену обучения.

Отзывы учеников:

Работы учеников после первого модуля обучения:

Тапочки Юлии Митиной

Тапочки Татьяны Фоменко

Тапочки Снежаны Снежиной

Тапочки Лидии Буржинскайте

Тапочки Ирины Михалиной

Тапочки Ирины Пеньковой

Чуни Галины Салиной

Тапочки Iрины Кiнах

Тапочки Наталии Аплетиной

Снежана Костина,  мастер войлочной обуви

• Занимаюсь валянием с 2010 года.
  • Мое основное направление – валяние обуви. Я все время ищу новые интересные модели. Использую новые материалы.
  • Не художник. Инженер.
  • Преподавание для меня – энергетический процесс обмена информацией. Опыт преподавания и работы с персоналом 15 лет.
  • Я очень горжусь моими учениками и их результатами! Рада новым студентам!

Частые вопросы:

Уроки доступны в онлайн системе обучения в течение шести месяцев с начала занятий.

Нажмите кнопку «Редактировать», чтобы изменить этот текст. Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.